mycam24.de – eins. zwei. meins.

mycam24.de ist eine Marke der TONEART GmbH & Co. KG. Wir sind spezialisiert auf den Verkauf ausgewählter Top 100-Produkte aus den Bereichen Audio und Video.

Dein mycam24.de – Team

Thomas Zeitz

Thomas Zeitz

Geschäftsführer

Email: thomas.zeitz@toneart.de

Anja Zucker

Anja Zucker

Geschäftsführung. Creative Marketing.

Email: anja.zucker@toneart.de

Silvia Barresi

Silvia Barresi

Office

Email: silvia.barresi@toneart.de

Selina Jacobs

Selina Jacobs

Office

Email: selina.jacobs@toneart.de

Nicole Steck

Nicole Steck

Office

Email: nicole.steck@toneart.de

Michaela Steiner

Michaela Steiner

Office

Email: michaela.steiner@toneart.de

Richard Thes

Richard Thes

Product Specialist

Email: richard.thes@toneart.de

Peter Lang

Peter Lang

Webdesign. Webentwicklung. Grafik.

Email: peter.lang@toneart.de

Jemima Franke

Jemima Franke

Content-Management

Email: jemima.franke@toneart.de

Larissa Karaliolios

Larissa Karaliolios

Content-Management

Email: larissa.karaliolios@toneart.de

Annika Hauffe

Annika Pesch

Content-Management

Email: a.pesch@toneart.de

Nina Gai

Nina Gai

Content-Management

Email: nina.gai@toneart.de

Tabea Finis

Tabea Finis

Content-Management

Email: tabea.finis@toneart.de

Eva Weigl

Eva Weigl

Content-Management

Email: eva.weigl@toneart.de

Über TONEART GmbH & Co. KG

Die TONEART GmbH & Co. KG besteht bereits seit über 25 Jahren und ist unter anderem Blackmagic Design Channel, Canon Pro und Sennheiser Professional Audio Partner und einer der gefragtesten B2B-Shops Deutschlands.

Auch unsere Kunden von mycam24.de haben natürlich die Möglichkeit, von unserer langjährigen Erfahrung und Tätigkeit in einem rasant wachsenden und innovativen Markt zu profitieren. Als gewerblicher Kunde hast Du deshalb bei uns auch die Möglichkeit, Deine Ware auf Rechnung zu kaufen oder unser 0%-Leasing bei der GRENKE AG zu nutzen – sprich uns hierfür gerne einfach an.

Schnelligkeit im Vordergrund

Die namhaften Hersteller im Audio/Video-Bereich treiben das Marktgeschehen durch schnelle Innovationen ständig voran. mycam24.de hat sich zum Ziel gemacht, diese Schnelligkeit direkt an den Kunden weiterzugeben.

Wir bieten Dir ein skalierbares, übersichtliches Shopsystem, das mit einer zeitsparenden intuitiven Warenkorb-Journey und sicheren Bezahlmethoden aufwartet und aufgrund des ausgewählten Sortiments immer am Puls der Zeit bleibt.